Я шла домой...

Я шла домой , мела метель,
Змеился снег, поземкой шастал.
Мимо промчал автомобиль, свой след  оставив на ледяной поверхности асфальта.
Моя нога ступала по дороге,
Снег лащился к ступне у каблука
И прилипая целовал все ноги,
А ветер гнал его неведомо куда.
Февральская метель мела во всех пределах и снегом засыпала в куртке воротник.
И я подумала, там скоро март , апрель дождь будет лить,мне нужен новый зонтик.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →