Музу гоню...

Музу гоню – не уходит,
Уж надоела она,
Старую песню заводит,
Вроде, писать должен я,
Мне надоело, ведь лето,
Снова с утра ждут дела,
Музе не нравится это,
Держит за руку меня.

Я улыбаюсь устало,
Как же прекрасна она,
Снова дела оставляю,
Муза важнее всегда,
Так и живу, понимая,
То, что с ней связан пока,
Муза стоит утешая,
Ласково смотрит в глаза.

Некуда просто деваться,
Снова сажусь и пишу,
С ней не хочу расставаться,
Видно её я люблю,
Муза же всё понимает
И обнимает меня,
Утро уже наступает,
Но не ложился пока…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →