Здравствуй сад!

Я снова встретил сад
В цветении и силе .
"Ну как ты друг мой рад ?"
Доверчивый и милый .

Листвою зашумел ,
Намерзнувшись за зиму .
Ты многое успел ,
Накрывшись белым гримом .

Когда была пурга ,
И жуткие морозы .
Грустил порой тогда ,
И лил о лете слезы .

Рыдал ты и стонал ,
Бессонными ночами .
Когда метался шквал ,
С холодными дождями .

Когда же градопад
Бил прямо по живому ,
Терял ты свой наряд ,
Ломались твои кроны.

Все это пережив ,
Мой восхититель белый .
По - прежнему красив ,
По прежнему ты смелый !


Рецензии
Я очарована! Какие у тебя стихи! Класс! Спасибо тебе огромное, Дорогой мой Человек! Браво!

С уважением и любовью, Леся.

Леся Любовь Радужная   06.08.2022 22:16     Заявить о нарушении
Очень - очень , Леся , рад !
Больше нечего добавить .
Это просто звездопад ,
Слов твоих ,несущих славу !!!)))

Яков Шенгарей   06.08.2022 23:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 94 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →