В день рожденья...

В день рожденья...

В день рожденья у Серёжки
Отдыхают, видно, ножки –
На животике лежит
И конфетами шуршит.

Знай себе, их тащит в ротик.
Стонет бедненький животик:
– Ой, слипаюсь, ой, беда!
Где же, где же здесь вода?

Пей, а то я заболею,
Я уже себя жалею.
Много сладкого нельзя!
Говорю о том не зря.

Надарили? – Угощайся,
Только, знай, не увлекайся.
Подскажу ещё, прости, –
Маму с папой угости!

И послушался Серёжка.
Встал скорее он на ножки,
Чтобы не было беды,
Выпил чашечку воды.

А конфеты тут же сразу
Положил в большую вазу.
Их не кушал больше сам.
– Мама, папа, это вам!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →