Климат

Из тепла глазеть на снег –
Кайф ни с чем не схожий.
Нет, зимой работать грех!
Летом, впрочем, тоже.
Вот весной, с приливом сил...
Но так воля манит!
Осень? Вечно моросит,
Жизнь вся – на диване.
Здесь нельзя построить рай,
Ад не будет длинным,
И всегда вничью игра, -
А виною – климат!


Рецензии
А тому виною лень, псевдоним ей климат!

Николай Пикалев   04.02.2022 21:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →