Когда все валится из рук

Когда все валится из рук,
Считай  - не повезло.
Ты отоспись ка лучше друг,
Вокруг сплошное зло.

А как проснешься, оглянись -
И солнышко в окне,
А то, что было там вчера -
То  было все во сне.

И начинай сначала жить,
Как с чистого листа.
Опять тарелку уронил?
Несчастье без конца.

Тогда опять ложись в кровать,
До завтра потерпи.
А если снова все опять,
Ложись и вновь поспи.

А как проснешься - не беда,
Что  солнца нет в  окне,
Дождался пенсии - Ура!
И стало  все вполне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →