Невстреча

Как то раз по просторам Вселенским
Путин шёл,
А навстречу - Зеленский...
Вот бы в этот прекрасный момент
Побеседовать им тет-а-тет;
Сесть,
Чаёк по стаканам разлить,
Все проблемы, что есть, разрешить...

Но прошли они мимо друг друга,
То ли в спешке, а то ль от испуга...
Как же вышло так?
Многие спорят...
Разошлись, как кораблики в море.
И по ветру рассыпались просом
Нерешённые сотни вопросов.

Ту невстречу кляня, каждый раз
Огорчённо вздыхает Донбасс...


Рецензии
Ну почему же не встретились, в
Париже очень даже хорошо посидели.
Только не дали Зеленскому свои
выполнять их договорённости, да и
США не разрешили. А так полный
ажур!

Владимир Головин   23.07.2023 15:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →