Конкурс - Что бы это?..

"Доброго времени суток, любознательные стихиряне и любопытные стихирянки!"

Так начинал свои весёлые конкурсы "Что бы это?.." наш Мыкола Питерский...

Сегодня утром я шёл в магазин за хлебом вспоминая всякие интересные  задания от Мыколы, и свернув за угол увидел странную картину (она над публикацией),  сразу же задался вопросом: чтобы это означало?
Я сразу понял, что это проделки нашего Мыколы,  да к тому ещё и с готовым заданием, помахав в небо рукой, и не мешкая пришёл домой и решил продолжить благое дело, да к тому же никак не мог найти ответ, поэтому разрешить свою проблему я попробую с помощью наших всезнающих и весёлых конкурсантов, поэтому объявляется конкурс по интерпретации заданной картинки, который будет называться очень просто и бесхитростно: "ЧТО БЫ ЭТО?.."

Ваше произведение должно иметь единый внутренний сюжет, идею или фабулу, и быть сюжетно полностью целостным, законченным и самодостаточным. Тема и жанр, а также структура стиха, могут быть любыми, на Ваше усмотрение. Не допускаются откровенно пошлые и политически ангажированные стихи, неприличные выражения и нехорошие слова!

От каждого автора на конкурс может быть представлено ОДНО стихотворение, удовлетворяющее условиям конкурса.

Ещё два произведения могут быть приняты вне конкурса для, так сказать, всеобщего прочтения, но в конкурсе они участвовать не будут, и голосование по ним проводиться также не будет. Просьба, также, определять, какие стихи на конкурс, а какие вне конкурса, авторам самостоятельно, а не сбрасывать эту работу на Ведущего. Стихи для внеконкурсного чтения могут быть приняты только при наличии у автора стихотворения, принятого на конкурс.

Объем произведений, в принципе, не ограничен, но рекомендуем уложиться от 8 до 40 строк, чтобы все читатели смогли прочитать Ваше стихотворение до конца.
Подав заявку на конкурс, Вы подтверждаете, что ознакомились с "Этикой и Правилами Приёма Произведений" на нашей площадке – http://stihi.ru/2011/11/05/7609 . Конкурс – авторский, поэтому номинировать на конкурс стихи других авторов без их согласия, и без веских причин на это, не допускается. Произведение должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО размещено на авторской странице ТОГО АВТОРА, зарегистрированного на сайте Стихи.Ру, ОТ ИМЕНИ КОТОРОГО делается заявка.

Голосование планируется народное, без оценок и без привлечения «профессиональных» судей, путем выбора голосующими некоторого количества понравившихся текстов (без дополнительных плюсикоа)  и присуждения лучшим из них четырёх призовых мест.

В случае, если несколько произведений наберут одинаковое количество голосов, они поделят между собой соответствующее количество призовых мест, при такой схеме количество призёров будет всегда равно первоначально установленному количеству призовых мест, а суммарная призовая сумма будет распределена между лауреатами.

В случае достаточно большого количества участников, возможны дополнительные номинации и розыгрыш дополнительных призовых мест – тогда призовой фонд может быть увеличен. Если заявок поступит мало – количество призовых мест может быть сокращено. Подробности – при объявлении голосования.

Ориентировочный срок приёма произведений – 16 февраля, в случае набора 35-40 произведений и более, приём заявок по решению ведущего может быть закончен ранее установленного срока, поэтому не тяните с заявками, чтобы Ваши стихи успели попасть в наш конкурс. Если заявок будет мало – срок приёма, наоборот, может быть продлён.

Участие в конкурсе бесплатное. Однако мы с благодарностью примем любую спонсорскую помощь на развитие площадки "Гуси-Лебеди" (баллы отправлять на логин - gusilebedi1 ).
Чтобы о наших конкурсах узнало как можно больше читателей, просьба ко всем авторам при подаче своей заявки на конкурсы ТМ "Гуси-Лебеди" нажимать на кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ", а также, по возможности, указывать ссылку на данный конкурс при публикации стиха на своей страничке.

Заявки на участие в конкурсе для каждого произведения оформляются в рецензии под этой страницей в столбик следующим образом:

ИМЯ автора (точно так, как зарегистрировано на сайте);
НАЗВАНИЕ стихотворения, в кавычках;
ССЫЛКА на публикацию на авторской странице Стихи.Ру.
Тексты стихотворений публиковать в заявке не нужно.

ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЕРКНУ ВАЖНОСТЬ И НЕОБХОДИМОСТЬ точно соблюдать условия и форму подачи заявок!
Да, и не забудьте в заявке указать адрес Вашей электронной почты (для тех, кто этого ещё не сделал ранее).

Настройтесь на добрый и творческий лад и сразу за работу!


Ведущий конкурса
Виктор Косолаповский.


Рецензии
Всем спасибо, приём заявок завершён.
ГОЛОСОВАНИЕ:
http://stihi.ru/2022/02/18/5385

Тм Гуси-Лебеди   18.02.2022 16:08     Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.