Забудь во что бы то ни стало!

Любой ценой, во что бы то ни стало
должно быть много там, где крайне мало,
а то и вовсе нет того, что многим
не может стать.

Поэту не пристало
держать вопрос в плену под взглядом строгим,
но надо: раз опущено забрало,
копьё - в одной руке, и щит - в другой,
осталось что?
Ударить в бок ногой
горячего Пегаса и…
Что - «и»?
Таишь себя от правды - так таи?

…Таких, как МЫ, поэтов в Интернете -
что мух - да-да, что мух! - на белом свете!
Эх, будь нас в мире солнечном - что пчёл!
Увы, нам!

Всё, что ты сейчас прочёл,
забудь!
Забудь, во что бы то ни стало!
Нас, стихотворцев, в мире крайне мало!
Иначе, чёрт возьми, и быть не может!
Держись, поэт!
Страна тебе поможет
хотя бы тем, что будет нашим всем!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →