Я тут подумал...

Я тут подумал-Вот завтра не проснусь
Не надо мне грустить, не веселиться
И в мыслях я своих не заблужусь
Да, что там мысли, не смогу влюбиться

С утра не зазвонит надрывно телефон
Он не разбудит, как порой бывало
И не изменит настроенье странный сон
И, что сползло с кровати одеяло

И мне не нужно мучительно решать
Вставать иль нет, какая там погода?
И тапки под кроватью не искать
И всё равно мне, какое время года

Не буду думать-Голоден иль нет?
Какая разница, что в мире происходит
И не искать в себя опять ответ
-Зачем я жил? Что мозг порой изводит

Никто не скажет, что прав я иль не прав
И не обманет, злорадствуя с слюною
И уж не важно какой имел...я нрав
И в отношениях каких я был с судьбою

Так в чём же вижу мысли здесь я суть
Вот так вот шел ты к славе и успеху
НО! Чуть устал, прилег на час вздремнуть
И, не проснулся, закончив пути веху

Я тут подумал-Вот завтра не проснусь?
Вот нос не дышит и со спиной проблема
-Ты для начала засни. Всю ночь верчусь
Но в голове мелькнула грустью... тема.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →