Добра я не прощу

А снегу намело,
окрест густая тишь,
Я удивлён зело,
тому, кто падал с крыш.

Устав от травиат,
мне тривиально всё!
Я выпью суррогат,
а шею под лассо!

И праведен твой гнев,
теряют слёзы соль.
Я думаю, мой блеф
из грубых грязных штольнь.

Последний свой резерв,
исчерпываю, что ль?
И перерезав нерв,
испытываю боль.

Добра я не прощу,
но хочется понять,
Кого же я ищу,
а, может, кто меня?

Нет, дел напрасных нет,
спираль судеб одна,
Иным она, как свет,
и тьма, достигшим дна.

Я молча посижу,
молитвы позабыв,
Всё, чем я дорожу,
легло на поле битв.

А снегу намело,
окрест густая тишь,
Я удивлён зело,
тому, кто падал с крыш.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →