Две вещи

­­Влюбляться  и любить –
Такие разные две вещи...
Не мне вам говорить
О смысле нашей встречи.

Не мне учить любить,
У каждого свой опыт.
Любить – дышать, парить,
И грома слушать топот!

Бояться не грозы в ночи,
Ждать писем – не дождаться,
Как потерять ключи,
Стучать – не достучаться!

Но ноги сами принесут
Навстречу листопаду –
Пусть пару радостных минут,
Пусть миг побыть дай рядом –

Потрогать руку визави,
В глаза взглянуть открыто,
Забыв о муках всех любви…
Любовь не флирт – а пытка!

Всё тело ноет от тоски,
Как будто придавило,–
Кровь молотками бьет в виски…
И всё равно всё мило:

Боль можно пережить,
Как дождь, что в лицо хлещет…
Влюбляться и любить –
Такие разные две вещи!


Рецензии
Какая глубина чувств и рассказа раненого сердца!
Да, стихи доказывают: "Любовь - не флирт, а пытка!"
Такие строчки невозможно обсуждать. Их хочется читать
и иметь перед собой.
Людмила.

Людмила Дементьева 3   03.02.2022 13:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →