Две вещи
Такие разные две вещи...
Не мне вам говорить
О смысле нашей встречи.
Не мне учить любить,
У каждого свой опыт.
Любить – дышать, парить,
И грома слушать топот!
Бояться не грозы в ночи,
Ждать писем – не дождаться,
Как потерять ключи,
Стучать – не достучаться!
Но ноги сами принесут
Навстречу листопаду –
Пусть пару радостных минут,
Пусть миг побыть дай рядом –
Потрогать руку визави,
В глаза взглянуть открыто,
Забыв о муках всех любви…
Любовь не флирт – а пытка!
Всё тело ноет от тоски,
Как будто придавило,–
Кровь молотками бьет в виски…
И всё равно всё мило:
Боль можно пережить,
Как дождь, что в лицо хлещет…
Влюбляться и любить –
Такие разные две вещи!
Свидетельство о публикации №122020207273
Да, стихи доказывают: "Любовь - не флирт, а пытка!"
Такие строчки невозможно обсуждать. Их хочется читать
и иметь перед собой.
Людмила.
Людмила Дементьева 3 03.02.2022 13:55 Заявить о нарушении
