Розы и рожи. Александру Ратнеру
Чем старше, тем дороже
Земная благодать.
Повсюду - рожи, рожи,
А лиц не увидать.
В миру мы те же розы,
Которым увядать.
Повсюду - слёзы, слёзы,
А глаз не увидать.
Мы лезем вон из кожи,
Подобные слонам,
Забыв, что лица в рожи
Жизнь превращает нам.
И что под небесами
Мы, все до одного,
Поскольку плачем сами,
Не видим ничего.
(Александр Ратнер)
Мой коммент:
Как хороши, как свежи были рожи,
когда ещё не корчила их жизнь.
Когда мы были чуточку моложе
и в розы превращали миражи.
Теперь не то. Не розы, а неврозы
главенствуют на новых рубежах,
И плачем мы, выплакивая слёзы, –
росу с цветов, забытых в миражах...
Ответ автора:
Танечка, Ваши поэтические отклики вне конкуренции, спасибо огромное!
Свидетельство о публикации №122020205525
Владимир Рудов 09.02.2022 21:31 Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Володя!
Татьяна Ильина-Шумкина 10.02.2022 08:55 Заявить о нарушении
