Се - вечность
Мир страждущий – вечности малый запас –
Безмолвно приемлю…
Простить бы от сердца обидевших нас,
Просить бы прощенья.
Но тщетно, как в мрачных теснинах река –
Мятутся народы,
Пугливо в руке замирает рука,
Багровы восходы.
И сколько полночной звезде пламенеть
Над прахом былого
С сознанием, что ни рожденье, ни смерть
Под небом не ново?..
О Ты, у вселенской беды на краю
Божественной силой
Всё, что я так горько и страстно люблю,
Спаси и помилуй!..
Из тяжкого плена вседневных сует,
Надмирному внемля,
Уйти бы, как поздний истаявший свет
За тихую землю…
Свидетельство о публикации №122020205139
Михаил Игоревич Коваленко 02.02.2022 18:20 Заявить о нарушении
Заходите ещё.
Николай Коновской 02.02.2022 22:56 Заявить о нарушении
Михаил Игоревич Коваленко 03.02.2022 00:28 Заявить о нарушении
