Се - вечность

СЕ – ВЕЧНОСТЬ…

Мир страждущий – вечности малый запас –
Безмолвно приемлю…
Простить бы от сердца обидевших нас,
Просить бы прощенья.

Но тщетно, как в мрачных теснинах река –
Мятутся народы,
Пугливо в руке замирает рука,
Багровы восходы.

И сколько полночной звезде пламенеть
Над прахом былого
С сознанием, что ни рожденье, ни смерть
Под небом не ново?..

О Ты, у вселенской беды на краю
Божественной силой
Всё, что я так горько и страстно люблю,
Спаси и помилуй!..

Из тяжкого плена вседневных сует,
Надмирному внемля,
Уйти бы, как поздний истаявший свет
За тихую землю…


Рецензии
Любо.Амфибрахий поёт колоколом. А пошляки прицепились бы к зати хую...

Михаил Игоревич Коваленко   02.02.2022 18:20     Заявить о нарушении
Михаил, я сам любитель всего острого, но здесь острота очень уж натянутая.
Заходите ещё.

Николай Коновской   02.02.2022 22:56   Заявить о нарушении
Это не критика... ко мне в спб спр придираются остряки-постмодерновские с подобными замечаниями...сбито чутье на высокое и низкое...это у них не лечится

Михаил Игоревич Коваленко   03.02.2022 00:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →