В саду зимой

      Навеяно японской поэзией, на манер хокку. На даче.

Ночь. Грустно. Луна.
Время забвения, сна.
Снег скрипит под ногами.

Земля серебрится.
Звёздам не спится...
Застыла жизнь под снегами.

Лунный свет освещает сад,
Вишни в инее спят...
Царит в саду тишина.

От запада на восток
Ползёт полумрака шёлк...
Мороз в рукава залезает...

Я и Луна. Я и ночь. Покой,
В котором Земля застывает
Под мерцающею Луной.


Рецензии
" Ползёт полумрака шёлк""--сильно сказано!!

Наталья Мазур 2   29.11.2022 10:14     Заявить о нарушении
Спасибо сердечное за отклик!
С уважением,

Людмила Мищенко   30.11.2022 22:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →