Домой

И наконец, закончилась работа,
И ничего: идти пешком зимой.
Такая это милая забота:
Идти ведь не куда-нибудь - домой!
И ничего, что засыпает снегом,
И встречный ветер щиплет мне лицо,
Но знаю я, что скоро будет нега,
Что буду как немецкий я герцОг!
Ждёт дома меня тёплая погода,
И вкусный завтрак и горячий чай.
Такого у английского нет лорда,
Открою дверь: любимая, встречай!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →