Я не хочу...
Ведь не всегда потом всё можно сшить...
И мир, что разлетелся на осколки,
Точь-в-точь уж не получится сложить.
Я не хочу тумана недомолвок:
Чтоб не бродить на ощупь в пустоте...
Ведь с ложкой дёгтя мёд безумно горек...
И плохо, если рядом вновь не те.
Я ненавижу пошлости, цинизма,
Как не приемлю и «во благо» ложь,
И прочих разновидностей софизма,
Которые, как в спину острый нож.
Предпочитаю истину и честность,
А если уж любить, то до конца...
И искренность — она всегда уместна,
И общность душ... — по замыслу Творца.
Я очень аккуратно там, где тонко,
Заранее стараюсь укрепить...
Не разбиваю чувств, чтобы осколком,
Саму себя потом не повредить.
Жизнь научила мудрой быть и гибкой,
Просчитывать, как в шахматах, ходы...
Не делать по возможности ошибок,
Чтоб не накликать на себя беды.
Свидетельство о публикации №122020202698
Рада, что Вам близко, что я пишу, спасибо!!
Добра и удач Вам!!
Ирена Буланова 03.02.2022 15:46 Заявить о нарушении
