Отбыв свой срок, уходим мы...

Отбыв свой срок, уходим мы
И не увидим вновь цветы,
Рассвет, закаты наяву
И не услышим слов: «Люблю…»

Проходит всё как белый дым,
Уйдут и раб и господин,
Подонок, добрый человек,
У всех недолог всё же век.

Тут мы не можем выбирать
И остаётся лишь принять,
А посмотрев опять назад
Ошибкам в общем-то не рад.

Кому мы сделали и что,
И плохо или хорошо,
Кого обидели зазря,
Кого хвалили не любя.

Проходит всё как будто сон
И каждый растворится в нём,
Оставив только для других
Лишь память или новый стих.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →