про ностальгию дождь и беляши

В Эйлате дождь... Не надо ля-ля-ля!
Здесь даже Гергиев в сухом остатке.
Песок и пляж, на пляже штабеля
Евреев, загорающих на святки.
Хочу домой... Ботинки не смеши,
Ты в самом пекле дома Соломона!
Как хороши бараньи беляши
и два глотка кошерного бурбона.
Я помню дождь. Хочу домой... Иди.
Вот Бог, порог, аэропорт Эйлата.
Купи билет и предъяви "ай ди".
Оно в тоске твоей не виновато.
Я не могу, и дело не во лжи.
Возможно, что-то перешло экватор.
В сухом плену египетской глуши
Дождусь один дождя Эйлата.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →