Ох, доля горькая моя...

Ох доля горькая моя!
Судьба не жалует - до боли.
Всё бьёт не радует меня,
Моя душа живёт в неволе.

Как волк-отшельник я один,
Без стаи по лесу блуждаю
И ночью вою на луну,
Ответ с луны не получаю.

Забытый Богом и людьми,
Живу и сам зачем не знаю,
Любить любил, но не любим
И только в жизни я страдаю.

Среди людей в пустыни я
Никто меня не замечает.
Страдает бедная душа
И тело тихо угасает.

А может я живу не зря,
Грехи свои я искупил.
Добьюсь прощенья для себя,
А может даже для других...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →