Я внял скорби

Я  внял  скорби  Евсей  погоста.
Я  первый, - и  в  тот  день  не  один.
Склонясь  умыл  слезами  мысли,
Средь  не  земных  цветов, могил.
А  лики  лиц  тревожат  тайны.
Чему  подвластен  последний  миг?
И  чем  измерить  дух  несчастных
В  момент  ухода  их  от  живых?
А  сердце  властвует, - и  что  же!?
Мой  мир  растроган:  Я  предложу:
Давайка  встретимся  и  подытожим
В  две  тысячи  сорок  восьмом  году.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →