Послевкусие...

Романса нежное дыханье
Струны коснулось не спеша…
                Сергей Агошков. http://stihi.ru/2021/11/18/3443

Романса нежное дыханье
Услышу я в ночном буране.
А поезд мчит. И расстоянье
Ложится молча между нами.

И помнится тепло камина...
Но легкий выветрился хмель.
И этот сон неуловимо
Уходит в зимнюю метель.

Уходит в снежную безбрежность,
Печалью тает звук   вдали…
Навечно оставляя нежность.
И послевкусие любви…

А поезд мчит. Гремят колёса,
Иной отстукивая такт.
Как в этой жизни всё непросто...
И счастье – хитрый  контрафакт.      


Рецензии
Не бриллиантов, нет агатов,
Когда ушло тепло любви,
И остаются суррогаты
Успокоению крови.

Как-то про контрафакты аналогия.

Всегда приятно и сложно читать Ваши строки. Хочется отвесить глубочайший поклон, что и делаю с удовольствием!

Василий Шилов   18.04.2026 10:51     Заявить о нарушении
Василий, огромный-преогромный "спасиб"!!!
Счастья Вам и вдохновения!

Лада Мали   18.04.2026 13:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 103 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →