Разговор в детстве с бабушкой о Москве

Москва. Она далёко.
Только в телевизоре.
И не видать из окон,
Не видно издали.
Смотри театр на картинке
В красивой книжке.
В деревне мы, в глубинке.
А ты ещё малышка.
И тут ты знаешь всё.
Там потеряешься
Средь городов и сел.
Всего стесняешься.
Смотри Москва повсюду-
В учебнике картинка.
В Москве там очень людно.
Послушай вот пластинку.
Вот вырастешь, наездишься
И полетишь высо'ко.
Надула губки. Сердится.
Москва. Она далёко!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →