А ты?

Иду к тебе дорогой  длинной,
Чрез сто преград и сто ночей,
На сердце с давнею кручиной --
Ничей...
 
Ловлю опять воспоминанья,
Сквозь слёзы глядя на огни...
В вине топлю порой страданья
Свои...
 
Мне б только знать, что ждёшь как прежде.
Судьба - плутовка, не шути.
Живу лишь призраком надежды.
А ты?..
 
Ты свет во тьме моей кромешной,
И долгий поздний разговор...
Так разведи, мой ангел нежный --
Костёр!

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →