***
Среди людских могил
Тебе живётся тесно,
Ты выбилась из сил.
Ты расточилась светом,
Распалась на лучи
И счастьем безответным
Ушла во мрак ночи.
Ищу, ищу - не вижу,
Я потерял тебя,
Душа моя, всё ниже
Уходит суть твоя.
Смешалась с остальными
В безликой простоте,
И облик твой отныне
Не виден больше мне.
Заблудшее кочевье
Да бесконечный ход,
Без мира и свеченья
Ты вся наоборот.
Бессмысленно вращаясь
Истерзанной тоской,
Пропала не прощаясь
И с небом, и со мной.
Куда нестись бескрыло
На поиски твои?
Где души сиротливо
Кончают свои дни?
Вспылай, искра, пусть чудо
Осветится тобой,
Я родом ниоткуда,
Я без тебя другой.
Я жить уже не смею
И верить, и любить.
Прошу Тебя скорее
Мне душу воскресить.
Свидетельство о публикации №122013006734
