Хорошо-то как! маша

Чтоб развеяться и погостить,
На три дня, полумер не приемля,
Дева стала у Бога просить
Разрешенья спуститься на Землю.

Свой затылок Господь почесал,
Не предвидя в прошении сраму,
Деве-скромнице лишь предписал
Каждый день отправлять телеграмму.

Первый день незаметно прошёл,
И летит телеграмма к Миссии:
- Добралась до Земли хорошо.
Ваша скромница, Дева-Мария.

День второй. На румяной заре,
После стопки «зелёного змия»
Сообщает: - На Грешной Земле
Обживаюсь я. Дева-Мария.

А на третий парнишку нашла
И ему отдалась Дева наша…
В Рай потом телеграмма пришла:
- Боже мой, хорошо-то как! Маша.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →