Второй афоризм собственного изготовления

Почему-то я думала, что ничего хуже хамства и брани на свете нет. Но есть, однако, худшее зло.

Когда человека только и исключительно в силу пятой графы считают за людей "второго" сорта, к которым дозволено применять любые оскорбления - ничего хуже этого нет.

Это - нацизм в самом зверином, зоологическом, махровом воплощении. Нацист - не может быть нормален и адекватен. В нем гнездится то древнее, суеверное, мистическое, темное зло и та иррациональная ненависть, которая не позволяла порядочным людям пожать руку нацисту. Нацист - сродни маньяка. Он поглощен одной параноидальной идеей, и он до конца жизни будет следовать ей. Нацист не поддается лечению.

Нацизм был раздавлен в прошлом и никогда нацисты не будут на коне в будущем. На мой взгляд, нацисты не имеют права называться людьми.


Рецензии
Лена, ну что сказать? К сожалению, Нюрнбергский процесс почти ничему не научил. К счастью, во всех странах есть законы, позволяющие подобным особям прищемить их языки, пока они от слов не перешли к делу.
Что касается дневниковой статьи. Да - ничего нового, в общем, зря только туда ходишь. Туда нужно идти врачу - узкому специалисту в сопровождении десятка дюжих санитаров, нагруженных смирительными рубашками.

Елена Гусельникова   31.01.2022 16:38     Заявить о нарушении
Да, да, Леночка, именно так. Откровенная паранойя. Больной человек, я давно его не трогаю, не задеваю, не поминаю нигде и никак. И вдруг - такой зловонный поток скабрезной пошлятины, мерзкого вранья, похабнейших обсасываний того, о чем нормальный мужчина постесняется говорить с кем бы то ни было. Я ему в суп отравы положила? Что он взвился, с какой стати, белены объелся?

Ну ничего, он выхлебает в полной мере ту кашу, которую сам заварил. Все хорошо в меру, а он берега попутал.

Спасибо за понимание и поддержку!

Ваша Лена   31.01.2022 19:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.