Как хорошо!

  *
Как сладостны мечты и как прекрасны грёзы
Реальность зачастую приземляет, огорчая нас
Как маленькие, острые шипы у розы...



   *
Как хорошо, когда наоборот
Когда душа родная рядом
И можно просто вместе быть
И наслаждаться каждым днем
И каждою минутой, каждым вздохом
Как хорошо, как это хорошо !
Все остальное - суета сует

   *
Неразделенную любовь,
Обиды, горечь расставания
Лишь страсти ненадолго облегчают
Проходят годы суеты, надежда тает,
Как юные, наивные мечты
И кажется, что сердце умирает...

   *
Но как прекрасен миг, когда
Любовь взаимная тела сплетает
Душа, ликуя, в небеса взлетает
И от потока бесконечной нежности сей
Аленький цветочек дивным лотосом Любви,
Цветком волшебным и блаженным расцветает...

   *
Здесь и сейчас два сердца бьются в унисон
Забыто прошлое, как страшный детский сон
Здесь и сейчас - как хорошо, как хорошо !
А остальное...всё остальное - суета




Люди мечтают, мечтают каждый о своем и в меру своего
собственного представления о счастье...


  180214      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →