Размышление 17. Есть ли варианты у Будущего?

Вспыхнуло черным небо,
Пожухли в лугах васильки,
Высохла корка хлеба,
Остались одни угольки...
А. Бутузов "Апокалипсис"

   Почему, слушая современные новости по телеку, мне вдруг вспомнились слова моего стихотворения? Мчатся всадники на белом коне, на рыжем, на вороном и последний на бледном коне, олицетворяя соответственно болезнь, войну, голод и завершающую всю историю - смерть... Сосредоточившись на них, я впитал энергетику стиха, и стал медитировать. Неужели эта картина нашего будущего? И всех землян ждет гибель? Судя по ненависти, которая витает в поле Земли от континента к континенту, от страны к стране, так и будет. Ненависть начинает раздвигать пласты мантии земной коры (см. мои Размышления. Ч.13), вулканы просыпаются с регулярной периодичностью, цунами гуляют там, где их никогда не было. В Исландии, как пишут, начинает подниматься со дна океана древний континент Гондвана, пусть и по 1 см в год, но для встряски Европы и этого хватит. Люди сами себя пугают, сами в это начинают верить и все доводят до абсурда. Сколько копиться еще ненависти в поле Земли, когда она, живая планета не выдержит и накроет нерадивых своих жителей медным тазом...  Сколько нашей негативной энергии должны впитать эгрегоры Апокалипсиса, чтобы символы коней с всадниками из маленьких безобидных фигур выросли до ужасающей разрушительной  силы? И получается, что это сам человек вырастил этих чудищ а совсем не Бог наслал на Землю. Конечно, эгрегоры создаются некими высшими силами и ими программируются, но набирают силу они благодаря действиям человечества. Если бы мы их не питали, то они так и засохли бы в своем зачаточном состоянии и были бы не опасными.
     Древние люди, видя, что творится что-то невероятное, приносили богам сакральные жертвы. И часто этот помогало, беда отступала. Но захочет ли современная Земля обойтись малой жертвой, наказав самого неистового злодея, но сохранив всех остальных, например, разбудив супервулкан, но не полностью, а так в пол силы, чтобы дать время людям на осознание своих ошибок?
    А может быть, Земля уже начала реагировать на безумность людей? И те идеи высокочастотного перехода в измерения 4 или 5 порядка и есть планы по спасению наиболее подходящего для будущего контингента людей, их перевода в параллельную реальность, в мир новой Земли, где не будет ни войн, ни злобы, ни алчности? А эта старая реальность пусть погибает? Мне эту старую красотку Землю жаль, не хочется терять, в ней еще столько скрытого потенциала.
     Практика мне подсказывает, что если сама Земля и может перенастроиться на более высокие частоты излучения в космос с помощью все того же космоса, то переосознание текущих процессов у людей может произойти лишь с помощью других людей, которые уже перенастроились. А где таких взять? Для воспитания таких здесь времени уже не хватит. И мне кажется, что таких людей нам прислали, они прибыли из будущего, они плоть от плоти и есть мы сами в проекции  будущего, заинтересованного в измененном прошлом, и активно участвующие в обновлении сознания человечества. И их оружие это Слово в том первоначальном смысле, которое указано в Библии.
     Успеем ли? Успеют ли? Но заинтересованы  в продолжении жизни на цветущей, а не выжженной Земле, по-моему, все. Все векторы развития сознательной жизни на всех Землях.


Рецензии
Злободневную тему вывели, Александр!
Меня поражают легкомыслие и катастрофическая дурь человеческая!..
Господи, как можно не ценить, не любить нашу планетку, прекрасную, как сама красота?.. Капиталюги(читай-промышленники)НИКОГДА не изменят своего менталитета и будут продолжать выкачивать недра, захламлять пластиком, химией, убойными кислотами землю. Ведь это система.
Можно ВСЁ ИЗМЕНИТЬ, лишь СРОЧНО СМЕНИВ СИСТЕМУ!!!
Но... где эти гении-одиночки, способные привести все в порядок, заставить и миллиардерскую сволочь научиться ценить ЖИЗНЬ? Да хоть бы внуков своих жалели эти нЕлюди... Как говорится, ЧИСТО ДЛЯ НИХ угомонились бы... Чтобы ОНИ ещё смогли любоваться непостижимым великолепием кедровых лесов, кушать ароматнейшую земляничку с кустика, погружаться лицом в благоухание роз, сирени; наблюдать долгожданные журавлиные косяки в рассветной мгле, а после короткого летнего ливня вдыхать аромат озона, обегая взглядом бескрайние поля красных маков, обвитых приставучими васильками.
Но эти душевные кастраты (капитал.)НЕ
СПОСОБНЫ больше любить.
За все надо платить!-и за миллиардищи ОНИ ЗАПЛАТИЛИ ДУШОЙ. Её у них нет, изъята высшими силами (ну,а как они хотели?...). А решают ведь только капиталюги(вся мировая политика, войны в том числе, -все происходит по их хотелкам).
Это понимают уже почти все, даже самые недалёкие. Вот такой круговорот, такой замкнутый круг.
А разорвать НЕКОМУ!!!

Русса Марияна   02.05.2022 04:26     Заявить о нарушении
Благодарю за понимание идущих процессов на Земле. Но я надеюсь, что сама планета решит, и мягко для нормальных людей решит, эту проблему.
С уважением,

Александр Бутузов Яъ   01.05.2022 13:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.