Словно вы - в извечном детстве!

Что мы можем знать о смерти как кончине, если мы
ничегошеньки о жизни знать не знаем?
Что из тьмы
мы пришли на свет, мы знаем,  что во тьму вернёмся - тоже.
Вот и всё.
Теперь - о главном.
Мы живём? Живём.
И всё же,
если пристально всмотреться в глубину бессчётных нас,
станет ясно: наши жизни - наши жертвы!
Мы, на час
в мир придя, согретый солнцем и обласканный луной,
так ведём себя, как будто не оставим свет земной
никогда!
Увы, нам, люди!
Жизнь ужасно коротка!
Лет бесценных бриллианты не пускайте с молотка!
И живите так счастливо, словно вы - в извечном детстве!   
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →