Закат души

Жила душа,
В теле человечьем.
Жила душа,
Она было вечной.

Тело умерло,
А душа осталась.
Раю она,
К сожаленью не досталась.

Попала в ад,
В руки зла.
Что с ней творили,
Кричала она.

Теряя от боли,
Связь с внешним миром.
Уже перестала считать,
И крик уже стих.

Свет изначальный,
Превратился в прах.
Пришло безразличие,
Оно ее ждало.

Изначальная нить,
Куда-то пропала.
И наша светлая душа,
Черной стала.

Черная душа,
В ней не будет больше света.
В этом мраке,
Уже не будет рассвета.

Спасибо Огромное Лорику Плотниковой. Ее песня "Ангелом не зови" вдохновила меня на этот стих.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →