Колоски

За стеной раздаётся звук «Оммм…» –
Тянет мантру беспечный сосед,
Говорит, был во сне колоском
И не знал человеческих бед.
А еще говорит, хорошо
Без одежд среди зелени трав!
Предлагает мне книгу Ошо –
Усмирить мой воинственный нрав...
Да мы все здесь давно колоски,
От зимы не сбежать, не уйти –
Море снега, не видно ни зги…
Замело обводные пути.
Словно злаки, стоим без идей,
Без надежд на счастливый исход.
Ты мне йог лучше чая налей –
Может тронется всё-таки лёд?..


Рецензии
"Оммм...", это реально-нереально очень серьезно. Может, действительно, паковый лед и тронется? Или лучше так - кто раньше тронется, паковый лед или сосед-йог?

Понравилось!

Кепежинскас Павел   29.01.2022 19:06     Заявить о нарушении
Павел, хотелось бы чтобы лёд тронулся раньше))) Благодарю!

Ирина Чикурова   01.02.2022 11:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →