Я это всё давно пережила...

(из старых черновиков)

…Я это всё давно пережила,
Во мне ни капли боли не осталось,
Той липкой боли, вязнущей в ушах
Отчаяньем, густым и воспалённым…

Я это всё давно пережила,
Преодолев порог четвертованья,
Когда меня разрезали на части
И разложили в разные мешки…

Я это всё давно пережила,
Сама себя слепила из остатков.
И это вряд ли суждено осмыслить
Тому, кто в зале зрительном сидел…

И как бы там ни злились языки,
Какие бы ни возводились стены   
Предубежденья и непониманья –
Я это всё легко переживу!..

14.01.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →