Не жалейте никогда

Жалеют люди запоздало
О том, что многое прошло,
О том, что в жизни потеряли
И вдруг куда-то всё ушло.

О том, что молодость и сила
Теряются в обрывках лет,
О том, что сердце позабыло
Свет юности, её букет.

Жалеют люди громогласно
О тяжкой жизни и грехах,
О том, что  упустил напрасно
Или сгорело просто так.

Жалеют то, что раньше, просто,
И не ценили иногда,
Воспоминание об этом
Не даст покоя никогда.

Жалеет каждый об ошибках,
Что совершил он не со зла,
Не даст ему спокойной жизни
Вся пройденная кутерьма.

Болеют многие любовью,
Жалеют о её конце,
О тех словах, что не сказали...
И как за это - наказали
Свой Мир куда тайком ушли.

Мы люди, часто отпускаем
Дела и жизнь на самотёк.
Порой, за это мы страдаем,
Кого-то в этом обвиняем,
Но забываем сам урок...

Жизнь нам даёт возможность жизни
И мы должны её понять.
Иначе, в этом сером Мире
Нам всем свободы не видать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →