Путешествие к себе

Сегодня вечером я заглянула к себе.
Как там? Холодно или тепло? - не помню...
Это был первый раз, первый в моей судьбе,
Вечер был радостный, грустный, томный...

Это не важно. Я же к себе пришла!
Я вдруг нашла все то, что так долго искала,
Сколько ни дал бы мне мир, мне было бы мало,
Лишь отыскав путь к себе, словно весь мир нашла.

Я приглашаю «к себе», как приглашают детей,
Тонко и ненавязчиво, просто, с улыбкой,
Я не увидела там следов от острых гвоздей,
Я не нашла там намеков, грусть не нашла и ошибки.

Музыка, смех и моменты, счастья была где полна,
Может быть, там мои самые тайные чувства?
Нет, я отвечу. Я заглянула, там - вовсе не пусто,
Там, во мне, оказалось, сказочная тишина.

Странная и ни с чем не сравнимая благодать,
Тишь, как бывает, когда дождь только прошёл,
Миг или вечность, там уже не понять,
Я заглянула к себе и почувствовала: хорошо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →