Жизнь во сне...

Жизнь во сне... и мечта и реальность.
Иногда даже лучше - во сне...
Там другая, как в детстве, тональность.
И встречаешь друзей по весне...

И забыты печали земные.
А проснешься и радует день:
Лето красное, мысли былые...
И порадует серенький пень!

Ну а если плохое присниться...
Ты забудь поскорее свой сон.
Он печалью на лоб твой ложится
И тогда человек побежден.

А без сна мы устанем и очень...
Всем тяжелой покажется жизнь.
И холодная, скользкая осень,
Нам не скажет: " Покрепче держись!"


Рецензии
Порой реальность сна
не хочет отпускать.
Заботы дня трудны,
и всё же мы снова здесь,
и слава Богу!

Вера Петрянкина   29.01.2022 16:50     Заявить о нарушении
Вера, добрый вечер! Да,живем, как во сне... Как вы?
так хочется прежней жизни...

Нина Ландышева   31.01.2022 19:50   Заявить о нарушении
Ниночка, были у меня переживания в январе из-за дочери, надеюсь, что всё наладится!

Вера Петрянкина   01.02.2022 14:34   Заявить о нарушении
Вера, пишите в письме здесь или в мессенджер, я всегда отвечаю, если интернет работает.

Нина Ландышева   01.02.2022 18:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →