Разлад в душе...

Разлад в душе. А почему?
И вроде нет на то причины.
Но в сердце забралась кручина –
Не знаешь, как помочь ему.

«Играть на лире» я учусь,
Попытки эти только тщетны.
Дай воздуха глоток заветный,
Коснись, моих, о, Муза, чувств,

Чтоб лёгкой быть вновь на подъём
И строчки мысли обгоняли,
Кручину злую с сердца сняли,
Чтоб зазвучали струны в нём.

Лира – древнегреческий струнный щипковый музыкальный инструмент v образной формы, ставший символом поэтического творчества, поэзии. Играть на лире (сочинять стихи).


Рецензии
Всё правильно.
Только хорошая песня .
Лечит душу такая как
ваши стихи.

Игорь Александрович Степанов-Зор   04.02.2022 02:02     Заявить о нарушении
Игорь Александрович, спасибо за прочтение и отклик души!
С уважением, Валентина.

Валентина Игошева   05.03.2022 19:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →