Похожее...

Мы раньше в доме жили, вот таком,
На улице, мне помнится, Труда:
И засыпало так же нас снежком,
И света не бывало иногда..

И за водой ходили на колонку,
Зимой возили даже на санях!
И колотушка ночью била громко,
И свежий воздух был всегда в сенях..

И печка, и дрова, ухват у печки,
И образа в углу всегда виднелись,
И полоскать бельё тащили к речке,
И руки там зимою леденели..

Похожий дом, и палисадник тоже схожий,
И крыши скат почти один в один,
Забыть про это просто невозможно -
И есть на это множество причин


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →