Я не люблю о войне говорить

Я не люблю о войне говорить,
Я слишком остро её ощущаю,
И каждый день будто вновь проживаю,
То, что не в силах понять и забыть.
Я представляю те страшные дни,
Грохот снарядов и пепел пожарищ,
Боль и отчаянье, ужас и крик,
Будто застывший над воздухом кладбищ.
Я, как свидетель, не живший тогда,
Переживаю ту жизнь по минутам,
Врезался в память кошмар тот как будто,
Словно осколком в душе навсегда.
Я не люблю о войне говорить.
Даже в минуты, когда вспоминаю,
Помню о всех, не сумевших дожить,
Помню о вас, и войну проклинаю….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →