Можно ли дом построить из воды?

   Можно ли дом построить из воды?
   Из воды навряд ли сделаешь это:
   Не построишь никогда.
   А вот изо льда
   Можно дом построить
   Необыкновенной красоты.
   Будет блестеть и сверкать,
   Но растает от лучей солнца.
   А стоит ли время терять,
   Воду замораживать
   И силы тратить
   На постройку такого дома?
   Слышу ваш ответ:
   "Да! Обязательно!
   Это же радость для детей
   И всех людей!"
   Так что стройте дом
               изо люда.
   Воду не замораживайте:
   Берите лёд из пруда
   И дерзайте, творите! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →