Памяти Владимиру Высоцкому

Ты Володя хрипел,
Мне было семнадцать,
Быть таким же хотел,
Взял гитару я в двадцать.

Три аккорда я знал,
Это было вполне,
Я хрипя исполнял,
Подражая тебе.

Твои песни хиты,
В СССР каждый знал,
Они были просты,
Каждый двор напевал.

Была олимпиада,
Ты в сорок два ушел,
Значит Богу так надо,
И твой ангел пришел.

Метет январская вьюга,
Тебя вспоминал я не раз,
Пел песню, твою я про друга,
А слезы, катились, из глаз!

Россия тебя не забудет,
Тебя не забудет весь мир,
Помнить всегда тебя будет.
Ведь ты, миллионам, кумир.




 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →