Кувшин

Даже просто боишься сказать
эту правду все ненавидят,
 а вот ложь, что медом назвать,
 ту же сладость в ней все и видят.

Эта правда горька на вкус,
 в ней ни капли сахара нет,
это горький, репчатый лук,
без которгго вкуса нет.

Даже девушке просто в лицо
не говори прямо так  "не красива",
некультурно, не этично оно,
лучше молча пройти себе мимо...


А бывет человек-дерьмо,
 хоть и свиду красиво-слащавый.
 Он все смотрит в отражение свое,
 только взгляд его хитрющий, лукавый.

 Никогда не поймешь, что внутри,
пока этот кувшин не заденешь,
лишь разбитые кувшины одни
выливаются наружу смело.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →