Шут

               





Я шут, отверженный толпой, я просто фрик,
Беззвучно замер  под улыбкой боли крик..,
В меня бросают стрелы с ядом и ножи:
Несу в стихах своих добро для мира лжи!

Те,кто от солнца и просвета  далеки,
В знак благодарности распустят языки..
Я -развлечение,и нет пути назад,
Ведь мне вручила Муза крепкий свой канат..

Но из шутов кого-то рядом больше нет:
Жестокой грязи не стерпел сердец их свет!
Они бессмертие в искусстве обрели,
Хоть стёрла чернь своим презрением с земли..

А я не сдамся так бесславно всем врагам,-
Не упаду с каната прямо к их ногам!
Пройду над ними, не споткнувшись , до конца,-
Лишь маску смеха, может быть, сорву с лица..

Я шут, который между небом и землёй,-
Своею лирой всех учу я быть собой
И,знаю точно,что настанет день и час,
Когда идеи все мои проникнут в вас!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →