Не хватает сил...

Не хватает сил, чтобы уйти,
Не хватает подлости остаться.
А душа болит, как ни крути,
И куда, скажите, ей податься?!
Вот бы воспарить до облаков,
Да мешают кольца от оков.
А привычка - хитрая натура,
Дураков всех возвращает дурам.
И живут тоскливо, не любя,
Проклиная слабость и себя,
Словно бы в осаде без войны,
Люди, что для счастья рождены!


Рецензии
Дорогая, как я вас понимаю! И каждый миг, минута невозвратны, вся эта жизнь не станет лучше, как вы сказали, выпустите птичку из клетки! Я все прочувствовала, огромное спасибо!

Амалия Клинк Вагнер   13.03.2022 13:22     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Амалия! Это огромное счастье, когда тебя понимают!
Буду рада видеть Вас снова!
Удачи и вдохновения!

Екатерина Руфф   13.03.2022 13:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →