Пустоцвет

Счастья полного женского
я добиться хотела.
А мужского признания
никогда не имела.

И влачусь в одиночестве,
постоянно страдая.
Вот, судьбина жестокая!
Не горя, угасаю.

Извелась я до донца...
Нет мужского привета.
Без детей, как без солнца,
я живу пустоцветом.

Своё сердце горячее
я бы деткам отдАла.
Чтоб услышать ребячее
для меня слово: «Мама!»

Унеслось моё  время
и года поджимают...
Пронесу своё бремя.
Не живя, погибаю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →