ДУША

Что же ты, моя душа,
Не стареешь ни шиша?
Как мне жить с такой душой,
Озорной и молодой?
Может, мне пойти к врачу?
Я подумал. Не хочу!!!
Станет лазить он в душе,
Перепортит всё уже.
Станет грустно, хоть завой,
С переломанной душой!
Лучше я пойду, друзья,
К тем, кто любит здесь меня!
Сядем мы гурьбой за стол,
Выпьем сразу грамм по сто,
Будем дружно песни петь
И в окно на мир глядеть!
Там, с весёлою душой,
Буду я, конечно, свой!
Посидим, поговорим
И опять всё повторим.
Жизнь прекрасна, что сказать!
Надо жить, едрёна мать!


Рецензии
Замечательное, озорное стихотворение! Душа не стареет - это правда! И надо жить!

Людмила Маркова 3   03.02.2022 16:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →