Я ни в чем себя не проявил...

***

Я ни в чем себя не проявил:
Ни в науке, ни в литературе...
Для кого-то неугоден был,
Для кого-то "корешем,в натуре".

Я нигде себя не показал.
Говорили,мол,"ни в зуб ногою"...
Как-то с алкоголем завязал,
Так смеялись долго надо мною.

Может быть настанет мой черед,
И во мне проснется вдохновенье...
И душа, как струны,запоёт
Песню на мое стихотворенье.

Пусть судьба моя-ни в склад,ни в лад,
Выбирать я не хочу другую.
Если мои песни запретят -
Значит жизнь я прожил не впустую...


25.01.2022г.
Москва.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →