Без Му-Му

Я сам пойму, отчего, почему
Мне вдруг захотелось побыть одному,
Уйти в тишину, побродить по холму,
Упасть, с головой окунувшись во тьму,
Побыть одному и пожить по уму:
Без улиц, бегущих в дыму и грому,
Без сплетен, живущих в высотном дому,
Без просьб и советов пожить самому.

Немой, как Герасим, один, без Му-Му,
Я посох возьму и пустую суму
И странствовать стану по свету всему.
Я горечь разлуки за радость приму,
Что писем не должен писать никому,
Что верить не должен письму твоему,
Что бегать не должен в твой двор, потому
Что ты от меня убежала к нему...

Быть может, попозже возьму и пойму,
Что жить невозможно совсем одному,
Приду и скажу: «Посадите в тюрьму
За то, что хотелось мне быть одному!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →