О символике цветов и чувстве благодарности

  Белый цвет, мы знаем, символизирует чистоту и невинность, а чёрный, в противоположность белому, всё негативное. Недаром есть такое выражение: чёрная неблагодарность.
  Благодарность - это ответная реакция порядочного человека на какую-либо оказанную ему помощь, на внимание с чьей-нибудь стороны, на чисто человеческое отношение и т.д., и т.п.
  Неадекватная реакция на всё доброе и есть чёрная неблагодарность, отрицательно характеризующая человека.
  Чувство благодарности говорит о наличии внутренней культуры, о воспитанности, отзывчивости, благородстве.
  Казалось бы, с виду приличный человек... а в действительности оказывается, что за обманчивой внешностью скрывается отдающая гнилью натура.
  А потому о людях надо судить не столько по виду, сколько по их поступкам.


Рецензии
Вот тут я и призадумалась... А ведь по внешнему виду действительно не определить, хороший это человек или гнилой. Вспомнила одну милашку в поезде, которая весь вечер мило улыбалась, красивая вся такая, а утром орала по телефону то ли мужу, то ли подруге, как её зае...ли эти соседи по купе,какие они твари и т.д.
Внешний вид у неё был отличный:невысокая,точёная фигурка,чёрные кудри до плеч, загар из солярия, короткие шорты и футболка подчёркивали красоту фигуры, грамотный макияж...

Светлана Медведева7   25.01.2022 23:47     Заявить о нарушении
Светочка, неважно чувствую себя, обязательно отвечу, как станет легче, обнимаю, до связи...

Галина Раганян   26.01.2022 16:15   Заявить о нарушении
Интересно было прочесть про ту... ну которая орала в трубку непотребные слова. Вот тебе пример того самого несоответствия...

Галина Раганян   27.01.2022 15:10   Заявить о нарушении