Псалом 130

Мне не понять события мироздания.
Кто я? Ничто. Другой есть , кто велик,
Кто уделяет каждому внимание
И день деньской нас защищать привык.

Сказал Сократ : «Я знаю ,что не знаю»
Я ж до него сказал ,что знания пшик.
И я в молитвах душу очищаю,
И понимаю ,что вся жизнь лишь миг.

Он смотрит вниз,
Мы ж смотрим вверх,
Любой каприз,
Ведь это грех.
И коль фортуна
Всё ж молодец ,
То значит струны
Щипнул Творец.

Недосягаемы великие чертоги,
Неисчерпаемы глубины всех морей.
Когда черёд мне подводить итоги-
Смиренностью похвастаюсь своей.

Гордыня и надменность- это чуждо,
Не сомневаюсь преклоню чело
Зачем молитвы? Воспевать искусство
Где так надеется Израиль на Него.

Мы смотрим вверх,
Он  смотрит вниз.
Не для утех :
Души стриптиз.
Наверняка
Писал нам Ежи Лец:
Жизнь коротка
А вечен лишь Творец.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →